RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Зауралье на базе бывшего завода по уничтожению химоружия реализуют несколько проектов

В Зауралье на базе бывшего завода по уничтожению химоружия реализуют несколько проектов

От Курганской области в Министерство промышленности и торговли РФ на согласование направлены несколько инвестиционных проектов, которые планируется реализовывать на базе бывшего Щучанского завода по уничтожению химического оружия. Об этом губернатор Курганской области Алексей Кокорин рассказал на пресс-конференции по итогам 2016 года в среду, 28 декабря.

– Мы считаем, что все проекты перспективные. Соответствующие заявки отданы в Министерство промышленности и торговли. Ряд из них рассмотрен, один проект поддержан. Несколько совещаний состоялось на эту тему. Сложность в том, что данный объект должен пройти процедуру дегазации. То, что соприкасалось непосредственно со снарядами, химическим оружием, должно быть утилизировано. Под все это закладываются соответствующие федеральные деньги, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Глава Зауралья также отметил, что пока на федеральном уровне не решен вопрос по передаче объекта или в областную собственность, или непосредственно инвестору на определенных условиях. Правительство региона держит ситуацию на контроле, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем