Город На дорогах Курганской области за три дня в авариях погибли два человека

На дорогах Курганской области за три дня в авариях погибли два человека

В период с 6 по 8 января на территории Курганской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются

6 января в Мишкинском районе пострадал мужчина. Авария произошла в 8:20 на 159 километре автодороги «Иртыш». 31-летний водитель на автомобиле Toyota Corolla ехал со стороны областного центра в сторону города Челябинска. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля при совершении обгона допустил столкновение со встречным автомобилем ГАЗ-3302. За рулем находился водитель 1985 года рождения. В результате ДТП пострадал 39-летний пассажир, находящийся в иномарке.

6 января на территории Щучанского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкновение транспортных средств зарегистрировано в 16:10 на 61-м километре трассы «Иртыш». 39-летний водитель на автомобиле Ford Fusion при выполнении обгона не убедился в безопасности выполнения маневра, не учел дорожные и метеорологические условия в условиях снегопада, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем KIA Spectra. За рулем находился 34-летний водитель. В результате ДТП водитель Ford скончался в автомобиле скорой помощи при оказании медицинской помощи. Водитель KIA и его пассажир, 29-летняя женщина, получили травмы различной степени тяжести.

7 января на территории областного центра пострадали дети. Авария произошла в 15:30 на 263-м километре автомобильной дороги федерального значения «Иртыш». 33-летний водитель, управляя автомобилем Лада-217050, ехал со стороны Омска в сторону Челябинска. Кроме водителя в машине находились три пассажира: жена и двое несовершеннолетних детей. По предварительной информации, во время движения водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Scania с полуприцепом Schmitz. За рулем большегрузной машины находился 33-летний водитель. В результате ДТП пострадали пассажиры легкового автомобиля: 43-летняя женщина, жена водителя, с травмами доставлена в больницу. Она сидела на переднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности. Шестилетняя девочка, дочь водителя, сидела на заднем пассажирском сидении и была пристегнута с использованием адаптера для ремня безопасности «ФЭСТ». В состоянии комы несовершеннолетняя доставлена в больницу. Вторая дочь, 12-летняя девочка, сидела на заднем пассажирском сидении, была пристегнута ремнем безопасности. От полученных травм подросток скончалась в больнице. Водитель и пассажиры легкового автомобиля – жители Самарской области.

7 января на 265 километре автодороги «Иртыш» произошло столкновение транспортных средств. В 17:55 женщина-водитель на автомобиле Chevrolet Cruze осуществляла движение в сторону города Омска. В машине находились два пассажира, 24-летняя девушка и девятилетний мальчик, сын водителя. Во время движения женщина-водитель выехала на встречку и допустила столкновение с автомобилем Volkswagen Caravelle под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водитель Chevrolet Cruze получила травмы.

8 января в Шадринский районе пострадал несовершеннолетний. Авария произошла около 13:50 на 18-м километре автодороги «Байкал» – Песчанотаволжанское – Шадринск – Миасское. В сложных погодных и дорожных условиях при встречном разъезде произошло столкновение автомобиля Subaru Impreza под управлением водителя 1988 года рождения и автомобиля KIA Spectra. За рулем находилась женщина-водитель 1985 года рождения. По предварительным данным, водители не выдержали безопасный боковой интервал. В результате ДТП пассажир Subaru Impreza, годовалый мальчик, получил травмы. Во время движения ребенок находился на заднем пассажирском сидении в автокресле.

Фото: Фото с сайта ГИБДД по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем