Город В Курганском филиале Российского фонда культуры прошли «Рождественские встречи»

В Курганском филиале Российского фонда культуры прошли «Рождественские встречи»

В минувшие выходные в Курганском филиале Российского фонда культуры прошли традиционные «Рождественские встречи». В них приняли участие представители общественных организаций и культурных объединений. С Новым годом и светлым праздником Рождества их поздравил глава Кургана Сергей Руденко.

Напомним, «Рождественские встречи» в Курганском филиале Российского фонда культуры проходят ежегодно с 2000 года. Их постоянным организатором и ведущим является директор филиала Людмила Аванесова. Как отметил Сергей Руденко, встречи неизменно проходят в теплой, душевной атмосфере, их участники подводят итоги года и делятся планами на будущее. К примеру, прошедшие месяцы были отмечены множеством интересных событий, связанных с Годом кино, с юбилеем нашего земляка академика Гавриила Илизарова, с Годом единства и развития народов Зауралья.

Впереди – не менее насыщенная пора. Как рассказал председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев, 2017 год объявлен губернатором Курганской области Алексеем Кокориным Годом архимандрита Антонина (Капустина). Летом исполнится 200 лет со дня рождения этого выдающегося священнослужителя.

По традиции участники «Рождественских встреч» преподнесли друг другу творческие подарки. С художественными номерами выступили воспитанники школ искусств города и представители национально-культурных общественных объединений.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем