Город Новогодние каникулы в Кургане прошли спокойно и без происшествий

Новогодние каникулы в Кургане прошли спокойно и без происшествий

В администрации Кургана подвели итоги зимних новогодних каникул. По общей оценке, они прошли спокойно, без происшествий.

Все праздничные программы, подготовленные городскими учреждениями культуры, школьные елки и утренники в детских садах, как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель руководителя администрации города, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов, прошли на высоком организационном уровне. Новогоднему настроению курганцев благоприятствовала и теплая зимняя погода. Все праздничные дни у главной городской елки, установленной на центральной площади города, было много народа. Особенно многолюдно было во время праздничных представлений – 31 декабря и 7 января.

Городские коммунальные службы в новогодние праздники работали в усиленном режиме. Дорожникам, к примеру, настоящее испытание преподнесла погода. По информации заместителя директора департамента развития городского хозяйства Дмитрия Панасевича, техника МУП «Специализированное дорожное предприятие» была задействована в уборке проезжей части. Сгребание и подметание снега производилось в Зазозерном жилом массиве, в микрорайонах Рябково, Глинки, Керамзитный, Утяк, Северный, в центральной части Кургана; расчистка обочин осуществлялась на Шадринском тракте и Ботаническом шоссе. В уборке тротуаров и пешеходных зон были задействованы все работники и вся техника МУП «Астра-М».

Серьезных сбоев в работе ЖКХ, как отмечалось на аппаратном, в дни новогодних каникул допущено не было, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем