Город Работы по капитальному ремонту в Зауралье в прошлом году завершили на 289 объектах

Работы по капитальному ремонту в Зауралье в прошлом году завершили на 289 объектах

Итоги реализации краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 год подвели на первом аппаратном совещании департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области 9 января, которое провел исполняющий обязанности заместителя губернатора Курганской области, главы ведомства Роман Ванюков.

Директор регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Виктор Денисов проинформировал, что на 1 января 2017 года предусмотренные работы и услуги завершены на 289 объектах, в том числе выполнены строительно-монтажные работы на 244 объектах. Это составляет 88% от плана. В настоящее время работа продолжается, и срок завершения реализации данного плана – конец 2017 года, сообщается на сайте департамента.

Напомним, что всего в краткосрочный план капитального ремонта на 2016 год вошли 326 многоквартирных домов, расположенных в 25 муниципальных образованиях Курганской области, из них на 281 предусмотрено выполнение строительно-монтажных работ, на 45 – только проектирование работ по капитальному ремонту.

Кроме того, региональный оператор приступил к реализации мероприятий по исполнению краткосрочного плана капитального ремонта на 2017 год. После проведения очередной актуализации плана в декабре 2016 года количество домов, подлежащих капитальному ремонту, составило 370. В настоящее время ведутся проектные работы, а также проводятся процедуры отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту.

Для реализации плана в полном объеме в ближайшее время будет проведен дополнительный предварительный отбор подрядных организаций, осуществляющих ремонт или замену лифтового оборудования, а также отбор подрядчиков на проектирование и ремонт многоквартирных домов – объектов культурного наследия.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Роман Ванюков поставил перед руководителем фонда задачу подготовить и представить график работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов и освоения средств фонда в рамках реализации краткосрочных планов на 2016 и 2017 годы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем