Город На зауральской границе задержали партию лекарств с труднопроизносимыми названиями

На зауральской границе задержали партию лекарств с труднопроизносимыми названиями

На международном автомобильном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Петухово» при досмотре обнаружены лекарственные препараты и изделия медицинского назначения. Всего семь коробок, 57 наименований.

Как рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области, лекарства провозили по маршруту Петропавловск (Республика Казахстан) – Москва.

Препараты с труднопроизносимыми названиями «Цицуньбасюань», «Цзяньшили» не имели на упаковках информации о наименовании производителя лекарственного препарата, номере регистрационного удостоверения, сроке годности.

В отношении гражданина (житель Республики Казахстан), осуществлявшего ввоз на территорию России фальсифицированных лекарственных препаратов, специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Петуховском, Макушинском, Частоозерском районах составлен протокол об административной ответственности по ч. 1 ст. 6.33 КоАП РФ – ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств. Материалы административного дела были переданы на рассмотрение в Мировой суд Петуховского района.

Судом вынесено постановление о привлечении гражданина к административной ответственности и назначено наказание в виде минимального штрафа, согласно санкции ст. 6.33 ч. 1 КоАП РФ – семьдесят тысяч рублей. Контрафактные лекарственные средства к ввозу на территорию Российской Федерации не допущены.

Решение вступит в законную силу 19 января 2017 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем