RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Курганская область заняла шестое место в России по внедрению комплекса ГТО

Курганская область заняла шестое место в России по внедрению комплекса ГТО

Курганская область занимает шестое место в России по внедрению комплекса ГТО. Такие данные озвучил сегодня, 16 января, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев на аппаратном совещании у губернатора Алексея Кокорина.

Александр Васильев рассказал о том, что в регионе завершилась декада спорта и здоровья. Она проходила с 1 по 8 января и была направлена на пропаганду здорового образа жизни и привлечение большого числа граждан к активному отдыху на свежем воздухе, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным Александра Васильева, в рамках декады в Зауралье прошли девять официальных соревнований. В них приняли участие 670 человек. Также более 160 соревнований были проведены в муниципалитетах, в которых участвовали более четырех тысяч человек. Например, самым крупным спортивным событием декады спорта и здоровья стал заключительный этап (финал) чемпионата России по ледовому спидвею (мотогонкам на льду). Мотогонки прошли 7 и 8 января на стадионе «Торпедо» города Шадринска. В состязаниях приняли участие 18 сильнейших спортсменов из восьми регионов России. За два дня соревнования посетили более 1600 человек. По итогам мероприятия будет сформирована сборная России для участия в международных состязаниях.

Помимо соревнований в дни декады работали спортивные комплексы, ледовые арены, открытые хоккейные корты, лыжные базы, тренажерные залы, бассейны и центры тестирования ГТО.

– Хотелось бы отметить центры города Шадринска, Кетовского и Куртамышского районов, которые провели прием норм ГТО у 170 человек. С января 2017 года начался третий этап внедрения комплекса ГТО. В отличие от двух предыдущих этапов, которые были экспериментальными и распространялись в отдельных регионах нашей страны, на третьем этапе мы подходим к повсеместному внедрению комплекса ГТО для всех групп граждан. Курганская область занимает 6 место среди всех субъектов Российской федерации по внедрению комплекса ГТО. Кроме того, 2017 год пройдет у нас в регионе в рамках года ГТО, – рассказал Александр Васильев.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин подчеркнул, что работу по распространению комплекса ГТО нужно продолжать:

– Шестое место в России – это еще не самоцель. Послом ГТО в Курганской области Министерством спорта РФ назначен губернатор, поэтому мы вместе будем работать и работать над улучшением показателей, как качественных, так и количественных.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем