Город У задержанного, скончавшегося в отделе полиции в Кургане, обнаружили телесные повреждения

У задержанного, скончавшегося в отделе полиции в Кургане, обнаружили телесные повреждения

В ночь на 4 января текущего года в комнате для административно задержанных отдела полиции №5 УМВД России по Кургану скончался мужчина 1979 года рождения, незадолго до этого доставленный в нетрезвом состоянии в отдел полиции с одной из улиц города. По данному факту проведение доследственной проверки продолжается.

Как рассказали в Главном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области, находясь в комнате для административно задержанных, мужчина совершил суицид. По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что у погибшего имелись повреждения внутренних органов, не связанные с непосредственной причиной его смерти, которые ему были причинены прижизненно. По факту обнаружения телесных повреждений у погибшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В настоящее время доследственная проверка по факту смерти мужчины продолжается, в рамках нее устанавливаются все обстоятельства его гибели. В рамках расследования уголовного дела следствием принимаются все необходимые меры по установлению обстоятельств получения потерпевшим телесных повреждений, а также лиц, к этому причастных.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем