Город Налоговые поступления в бюджет Зауралья в 2016 году выросли на 14%

Налоговые поступления в бюджет Зауралья в 2016 году выросли на 14%

По итогам работы Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области в 2016 году налоговые поступления в бюджеты всех уровней возросли на 18% по сравнению с 2015 годом. Всего в областной бюджет за счет всех видов налогов перечислено более 14 миллиардов рублей, в местные бюджеты – около четырех миллиардов рублей. Об этом губернатора Алексея Кокорина в ходе рабочей встречи 17 января проинформировал руководитель регионального Управления УФНС России Владимир Рыжук, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

В беседе с главой региона Владимир Рыжук отметил, что этих результатов удалось достичь благодаря контрольным мероприятиям и увеличению поступлений от налога на прибыль таких предприятий, как: региональное отделение ПАО «Сбербанк России», ЗАО «Курганстальмост», ОАО «НПО "Курганприбор"». С 2014 года ежегодный прирост налога на прибыль организаций, состоящих на учете по месту нахождения в налоговых органах Курганской области, составляет около 20%. По итогам контрольных мероприятий по оперативным данным в 2015 году в бюджеты всех уровней взыскано 540 миллионов рублей.

Имущественные налоги с физических лиц собраны на 75% (средний показатель по Уральскому федеральному округу составил 70%). Оплата оставшихся 25% ожидается в начале 2017 года.

– Рост налоговых поступлений в бюджет показывает, что работа Управления ФНС по Курганской области выстроена. Уверен, что в 2017 году она будет продолжена на хорошем уровне. От собираемости налогов зависит строительство и ремонт дорог, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, решения значимых для Зауралья и зауральцев вопросов, – резюмировал Алексей Кокорин.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем