Город В сельском магазине в Зауралье продавали этиловый спирт за 30 рублей

В сельском магазине в Зауралье продавали этиловый спирт за 30 рублей

Несмотря на запрет розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции, в магазинах по-прежнему такая продукция выявляется. Либо она хранится не опечатанная на складе торгового предприятия, либо находится в продаже, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области.

Так, специалистами территориального отдела управления в Катайском, Далматовском районах в торговом зале магазина «Продукты» села Ильинское Катайского района был обнаружен «Спирт этиловый – 95%», концентрат для приготовления раствора для наружного приготовления и лекарственных форм. Недорогая цена – 30 рублей 100 миллилитров – явно имела спрос среди покупателей.

Продукция была арестована, в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном нарушении по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

Мировой суд Катайского района, рассматривавший материалы проверки территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области, постановил продукцию в количестве 20 единиц конфисковать, а предпринимателю в виде наказания назначить штраф по ст. 14.2 КоАП РФ.

Постановление суда не вступило в силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем