Город В Зауралье разыскивают охотника, застрелившего четырех косуль

В Зауралье разыскивают охотника, застрелившего четырех косуль

Незаконная охота является одним из распространенных преступлений, совершаемых на территории Шадринского района. За 12 месяцев 2016 года полицейскими было зарегистрировано 17 таких преступлений, что на восемь преступлений больше, чем в 2015 году, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Силами ОМВД России по Шадринскому району совместно с сотрудниками департамента природных ресурсов по Курганской области, Шадринского лесничества и ЧОП ШААЗ регулярно проводятся совместные ночные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Браконьер». В минувшем году их прошло 10. Стражами порядка было составлено 19 административных материалов по нарушениям правил охоты, выявлено два преступления по ст. 258 УК Российской Федерации «Незаконная охота», задержано четыре транспортных средства, изъято четыре единицы оружия и 49 патронов.

Проведение оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» продолжилось и в 2017 году. В период с 13 по 14 января текущего года в лесном массиве в охотугодьях Канашинского охотхозяйства вблизи станции Лещево-Замараево Шадринского района неустановленное лицо осуществило добычу четырех особей косули. Ущерб составил 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 ч. 1 УК РФ. Ведется следствие. Оперативными сотрудниками совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем