Город На публичных слушаниях в Кургане представили планировку территории индустриального парка

На публичных слушаниях в Кургане представили планировку территории индустриального парка

Проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Коли Мяготина, Невежина, Бажова в Кургане, обсуждался в конце минувшей недели на публичных слушаниях. Их провела директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Кургана Елена Иванова, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Она проинформировала участников, что слушания проводятся в соответствии с действующим законодательством. Все материалы были заранее опубликованы на официальном сайте муниципального образования город Курган. Ознакомиться с проектами и представить свои предложения и замечания все желающие могли в департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений по адресу: улица Пушкина, 83а.

В ходе публичных слушаний был представлен проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Коли Мяготина, Невежина, Бажова, на которой располагается Курганский индустриальный парк. Отметим, что Курганский индустриальный парк создается в соответствии с постановлением Российской Федерации от 4 августа 2015 года №794. Здесь предусматривается создание производственных площадей с инженерной и транспортной инфраструктурой для развития современных производств, повышения объемов производимой в Кургане продукции. Открытие первого объекта – ТЭЦ «Западная» – состоялось в июне 2016 года. Остальные здания пока не функционируют. Публичные слушания проводились с целью согласования проекта схем коммунальных систем, очистной станции, безопасной зоны вокруг территории и дальнейшей застройки.

По итогам обсуждения будет оформлено заключение. Вместе с протоколом публичных слушаний его направят руководителю администрации Кургана Андрею Потапову для принятия дальнейших решений в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем