Город В командном зачете на Всероссийском турнире по самбо борцы Кургана заняли второе место

В командном зачете на Всероссийском турнире по самбо борцы Кургана заняли второе место

В Кургане прошел Всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского, посвященный 75-летию ОАО «НПО Курганприбор». Участие в торжественном открытии соревнований принял глава Кургана Сергей Руденко, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Приветствуя на курганской земле представителей сильнейших команд 16 регионов России, Сергей Владимирович подчеркнул, что самбо – это вид спорта, который воспитывает сильных, дисциплинированных, уверенных в себе юношей. Он пожелал юным спортсменам удачных схваток на ковре, победы, спортивного азарта, а болельщикам – ярких зрелищ и хорошего настроения.

Воспитаннице ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1» Марии Осиповой на церемонии открытия были вручены удостоверение и знак «Мастер спорта России по самбо». Еще две представительницы этого спортивного учреждения Ольга Шкет и Светлана Лушникова были отмечены за победу в первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет в своих весовых категориях и завоеванные бронзовые медали. Также золотые знаки ГТО получили лучшие самбисты Курганской области, выполнившие данные нормы.

Сами соревнования продолжались в течение двух дней. За победу и путевки на первенство России сразились 233 борца 2003-2004 годов рождения. География участников обширна – Самарская, Архангельская, Тюменская, Свердловская, Омская области, Пермский край, Республика Башкортостан и др. Курганскую область представили 38 самбистов. Победители и призеры определялись в 10 весовых категориях.

По итогам турнира курганские спортсмены завоевали следующие призовые места:

  • 1 место (в весовой категории 50 килограммов) – Данил Лаврентьев;

  • 1 место (в весовой категории 65 килограммов) – Данил Лисихин;

  • 3 место (в весовой категории 71 килограммов) – Данил Кудрявцев.

  • Денис Лаврентьев завоевал золотую медаль и путевку на первенство страны по самбо.

В общем командном зачете у борцов Кургана – второе почетное место. На первом месте – спортсмены Свердловской области. Тройку лидеров замкнула команда участников из Новосибирской области.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем