Город Зауралец, ведущий асоциальный образ жизни, в новогодние праздники обокрал три дома

Зауралец, ведущий асоциальный образ жизни, в новогодние праздники обокрал три дома

Утром 30 января в дежурную часть ОМВД России по Шадринскому району поступил звонок от жительницы села Ольховка. Женщина сообщила о том, что во время её отсутствия к ней в дом, выдавив стекло в сенях, проник неизвестный и совершил кражу электрооборудования и изделий из цветных металлов. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Как рассказали в УМВД России по Курганской области, благодаря грамотным и слаженным действиям всех членов следственно-оперативной группы, а также помощи местных жителей сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 46-летний ранее несудимый неработающий местный житель, ведущий асоциальный образ жизни. При обыске у него была обнаружена часть похищенных вещей.

Мужчина признался, что во время новогодних праздников он умышленно ходил по близлежащим улицам села и высматривал дома, в которых отсутствуют хозяева. После этого он заходил в ограду дома через огород или с заднего двора, чтобы со стороны улицы не оставлять следов. Задержанный признался, что за период с 10 декабря 2016 года по 30 января 2017 года он совершил три кражи из близлежащих домов на общую сумму около десяти тысяч рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», возбуждены уголовные дела. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем