Город Студенты Курганского базового медицинского колледжа стали лучшими в оказании первой помощи

Студенты Курганского базового медицинского колледжа стали лучшими в оказании первой помощи

В конце января на базе Главного управления МЧС по Курганской области состоялся первый этап (областной уровень) всероссийских соревнований «Человеческий фактор» по теме «Оказание первой медицинской и экстренной допсихологической помощи».

Как рассказали в департаменте здравоохранения региона, цель мероприятия – содействие обучению оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, угрожающих их жизни и здоровью. Судейская коллегия, состоящая из представителей личного состава Главного управления МЧС по Курганской области, следила за точностью проведения соревнований.

Наилучший результат по итогам прохождения этапа показала команда «Пульс» Курганского базового медицинского колледжа. Под четким руководством преподавателя профессионального цикла четверокурсники колледжа по специальности «лечебное дело» вдумчиво и внимательно выполняли задания, что привело их к победе. Теперь команда «Пульс» примет участие во втором этапе межрегионального конкурса «Человеческий фактор», который пройдет в марте на базе Уральского регионального центра МЧС России.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем