Город Алексей Кокорин и министр энергетики обсудили, как снизить энерготарифы в Зауралье

Алексей Кокорин и министр энергетики обсудили, как снизить энерготарифы в Зауралье

Губернатор Алексей Кокорин в минувшую пятницу, 3 февраля, работал в Москве. В рамках его рабочего визита состоялась встреча с министром энергетики России Александром Новаком, на которой обсуждалось сотрудничество в электроэнергетической сфере, а также вопросы развития энергосистемы Курганской области и тарифной политики, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава Зауралья проинформировал Александра Новака о ситуации в отрасли. Наличие свободных мощностей позволило выстроить политику технологического присоединения новых потребителей, направленную на максимальную доступность к инфраструктуре. Приняты меры к снижению стоимости подключения потребителей почти в два раза по Кургану и в три раза по Курганской области (в зависимости от уровня мощности и напряжения). В организациях энергетического комплекса Курганской области на протяжении ряда лет проводятся мероприятия, направленные на снижение эксплуатационных затрат. При этом обеспечивается надежное и качественное энергоснабжение потребителей.

Однако в настоящее время энерготарифы в Курганской области из-за развитой сетевой инфраструктуры и дорогостоящей генерации выше, чем в соседних регионах, что зачастую препятствует открытию новых производств ввиду увеличения себестоимости продукции, ограничивает поступление инвестиций в экономику Зауралья. Об этом также говорилось на встрече. Александр Новак и Алексей Кокорин обсудили возможные эффективные пути решения этой проблемы.

Фото: Фото пресс-службы Минэнерго России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем