Город Всероссийскую массовую гонку «Лыжня России» в Зауралье перенесли на март из-за погоды

Всероссийскую массовую гонку «Лыжня России» в Зауралье перенесли на март из-за погоды

Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области информирует о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в Зауралье XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая была запланирована на 11 февраля, переносится на 18 марта, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Место проведения гонки и программа не изменятся. «Лыжня России» пройдет на лыжной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского района. Все желающие могут принять участие в общем массовом забеге. Он будет разбит на два старта – для мужчин и для женщин. В основных стартах юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию пять километров, а мужчины и женщины 19 лет и старше – на дистанцию 10 километров. Кроме того, пройдут детские забеги для дошкольников до семи лет. Отдельный старт будет предусмотрен для официальных лиц (так называемый VIP-забег).

Напомним, «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Число ее участников увеличивается из года в год. В прошлом году на старт вышли более семисот тысяч россиян. Ежегодно участие во всероссийской массовой лыжной гонке принимают более двух тысяч зауральцев.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем