Город В феврале в Зауралье представят модели, помогающие упростить ведение бизнеса

В феврале в Зауралье представят модели, помогающие упростить ведение бизнеса

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, а также «дорожные карты» по их реализации будут представлены на утверждение главы региона Алексея Кокорина к 20 февраля. Об этом заявил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин 7 февраля на общем собрании рабочих групп по реализации этих целевых моделей.

– В конце января Правительство РФ утвердило соответствующее распоряжение о внедрении целевых моделей, мы эту работу начали уже с прошлого года, – сказал Сергей Чебыкин.

Он напомнил, что целевая модель – это набор обязательных показателей, которые необходимо достичь для улучшения инвестиционного климата. Всего выбрано 12 направлений, например, выдача разрешений на строительство, подключение к электросетям, поддержка малого и среднего бизнеса, внедрение инвестиционного стандарта и так далее, за которые отвечают семь рабочих групп, куда вошли представители органов исполнительной власти. Помощь им оказывают эксперты – из числа представителей бизнеса, общественных организаций, научных кругов и прочих. По каждой целевой модели должна быть утверждена «дорожная карта» для ее реализации. Проекты «дорожных карт» будут представлены сегодня, 8 февраля, в департамент экономического развития, а 15 февраля планируется обсудить их с экспертами Агентства стратегических инициатив.

После общего собрания рабочие группы приступили к обсуждению своих «дорожных карт». В департаменте экономики высказали предложения по четырем из них, объединенным в одно направление – «Внедрение инвестиционного стандарта», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем