RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Курганской области в прошлом году забраковали и изъяли из оборота 436 килограммов мяса

В Курганской области в прошлом году забраковали и изъяли из оборота 436 килограммов мяса

В 2016 году Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проверено 27 мясоперерабатывающих предприятий, точек розничной торговли и общественного питания.

В ходе плановых и внеплановых проверок проводились лабораторные исследования продукции, в том числе на содержание генетически-модифицированных компонентов, антибиотиков, радиоактивных веществ. По результатам лабораторного контроля неудовлетворительных результатов исследований по санитарно-химическим показателям безопасности не зарегистрировано. Удельный вес неудовлетворительных результатов мясопродуктов по микробиологическим показателям остался на уровне прошлого года и составил в 2016 году 2,2 %, ГМО в исследованных продуктах не выявлено.

По предписаниям должностных лиц, решениям судов забраковано и изъято из оборота 114 партий мясопродуктов, не отвечающих нормативным требованиям объемом 436 килограммов.

Основные причины забраковки: нарушение условий хранения, истечение сроков годности, несоответствие мясопродуктов требованиям действующих нормативных документов, отсутствие товаросопроводительных документов, сообщили в Управлении.

Фото: Фото Анны Борисовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем