Город В Шадринском районе в багажнике машины охотников при проверке обнаружили два мешка мяса

В Шадринском районе в багажнике машины охотников при проверке обнаружили два мешка мяса

Ночью 9 февраля в дежурную часть ОМВД России по Шадринскому району поступило сообщение от егеря о том, что по автодороге Екатеринбург–Курган в сторону города Шадринска движется автомобиль с гражданами, которые, предположительно, незаконно охотились на территории Канашинского охотугодья.

Как рассказали в УМВД РФ по Курганской области, данный автомобиль остановил наряд ДПС ОМВД России по Шадринскому району для проверки полученной информации. В нем находились трое жителей Свердловской области. В ходе осмотра в багажном отделении автомобиля полицейские обнаружили зарегистрированное гладкоствольное ружье в разобранном виде, патроны, картечь, а также нож и металлический крюк со следами шерсти животного. Для выяснения всех обстоятельств охотники были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел.

Утром в ходе проверки Канашинского охотугодья на 204-м километре автодороги Екатеринбург–Курган сотрудники полиции обнаружили место забоя, два мешка с мясом, предположительно, сибирской косули.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Шадринскому району. На основании собранных с места происшествия вещественных доказательств по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 258 частью 2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота», возбуждено уголовное дело. Продолжается комплекс мероприятий по установлению причастности к совершению данного преступления троих жителей Свердловской области.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем