Город Курганскую область отметили за хорошее освоение средств по инвестиционным кредитам

Курганскую область отметили за хорошее освоение средств по инвестиционным кредитам

Курганская область отмечена Министерством сельского хозяйства РФ в числе 25 регионов, наиболее активно осваивающих средства по инвестиционным кредитам, в ходе селекторного видеосовещания в пятницу, 10 февраля.

Общий объем финансов, предусмотренный для Зауралья по этому направлению, превышает 36 миллионов рублей, сообщили в региональном департаменте агропромышленного комплекса.

Председательствующий на совещании министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев отметил, что по данному направлению планируется дополнительно распределить между территориями 3,8 миллиарда рублей.

Кроме того, Курганская область энергично работает и по программе льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей. С началом работы по новым правилам льготного кредитования сельхозтоваропроизводители Зауралья получают заемные средства по льготной ставке не более 5% годовых , что делает кредитование более доступным для организаций АПК. Согласно разработанным Минсельхозом правилам, по «льготной ставке» заемщик сможет получить кредит на срок до одного года включительно в размере не более одного миллиарда рублей, а также «льготный инвестиционный кредит» на реализацию одного инвестиционного проекта на срок от двух до 15 лет включительно – на цели развития подотраслей растениеводства и животноводства.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем