Город Зауральские школьники Всероссийские проверочные работы напишут в апреле

Зауральские школьники Всероссийские проверочные работы напишут в апреле

В Курганской области ведется подготовка к проведению Всероссийских проверочных работ. В этом году они стартуют по всей стране 18 апреля.

Как рассказали в департаменте образования и науки Курганской области, для учеников четвертых классов ВПР пройдут в штатном режиме по трем предметам: математике, русскому языку и окружающему миру.

В режиме апробации согласно графику, утвержденному Рособрнадзором, контрольные работы в этом году напишут пятиклассники и выпускники 11 классов.

Отметим, что в настоящее время департаментом образования и науки Курганской области уже проведено совещание со специалистами, отвечающими за проведение ВПР на муниципальном уровне. Готовится список образовательных организаций, которые примут участие в проведении Всероссийских проверочных работ.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых для всех регионов вариантов заданий, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем