Город В Кургане пройдет региональный чемпионат профмастерства среди студентов и школьников

В Кургане пройдет региональный чемпионат профмастерства среди студентов и школьников

Сегодня, 14 февраля, в 14:00 на базе торгово-развлекательного центра «Гипер Сити» (Курган, улица Коли Мяготина, 8, 1 этаж) состоится торжественное открытие II регионального чемпионата профессионального мастерства среди студентов и школьников «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Чемпионат будет проходить с 14 по 17 февраля. Как рассказали в пресс-службе губернатора Зауралья, главная цель соревнований – не только выявление лучших, но и повышение престижа рабочих профессий. Основной площадкой для конкурса станет торговый центр «Гипер Сити», а также образовательные учреждения Кургана и Шадринска. Предполагается, что участниками соревнований станут около 160 молодых профессионалов Курганской, Калужской, Самарской, Челябинской областей и Краснодарского края.

Программа состязаний включает состязания по 18 компетенциям. Лучших будут выбирать в самых разных сферах – от токарных работ и хлебопечения до дошкольного образования, физической культуры и спорта. Школьники будут соревноваться по четырем компетенциям по стандартам JuniorSkills: «робототехника», «прототипирование», «инженерный дизайн CAD», «сетевое и системное администрирование».

Для участников и гостей чемпионата пройдет обширная деловая и досуговая программы: конкурсы, выставки, мастер-классы, «круглые столы», профессиональное консультирование. Площадки конкурса, презентационные мастер-классы и выставки проектов смогут посетить и зауральские школьники. Это, по мнению экспертов, будет способствовать их профессиональной ориентации и поможет с выбором профессии.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем