Город «Дорожные карты» целевых моделей улучшения бизнес-среды в Зауралье утвердят в феврале

«Дорожные карты» целевых моделей улучшения бизнес-среды в Зауралье утвердят в феврале

В Курганской области продолжается доработка «дорожных карт» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса. В среду, в рамках топ-клуба, организатором которого выступили Департамент экономического развития области и Агентство стратегических инициатив (уральское представительство), прошло девять круглых столов, модераторами которых стали заместители губернатора и руководители органов исполнительной власти. Круглые столы были посвящены обсуждению реализации 12 целевых моделей улучшения региональной бизнес-среды.

Напомним, они были разработаны и утверждены Правительством РФ, их главная задача – упростить ведение бизнеса и повысить инвестиционную привлекательность территорий по ключевым параметрам. Пакет «дорожных карт» включает в себя такие пункты, как получение разрешения на строительство, технологическое присоединение к электро- и сетям газоснабжения, подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и так далее.

– Эти целевые модели подготовлены на базе так называемых лучших практик. Там заложены показатели, которые уже достигнуты в том или ином регионе, регионе-лидере, – сказал руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский, открывая работу топ-клуба.

Его поддержал заместитель губернатора, директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин:

– Достижение этих показателей – прямая дорога к развитию бизнеса в нашем регионе.

В «дорожных картах», которые прошли очередное обсуждение на круглых столах прописано все: поставлена цель – что требуется достичь, обозначены мероприятия, которые необходимо проводить, сроки. А самое главное – указаны ответственные за внедрение того или иного сервиса.

В ходе круглых столов от экспертов и членов рабочих групп поступили конкретные предложения по их доработке. Например, чтобы сократить сроки техприсоединения, выставлять земельные участки на аукцион с уже сформированными техническими условиями.

Окончательно «дорожные карты» будут утверждены губернатором в конце февраля, сообщили в пресс-службе главы региона.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем