Город В Зауралье пересмотрят устаревшее содержание дополнительного образования

В Зауралье пересмотрят устаревшее содержание дополнительного образования

Изучить содержание компетенций, предлагаемых в рамках «ДжуниорСкиллс», а также рассмотреть возможность обновления программ дополнительного образования в рамках этих компетенций – такие предложения были озвучены сегодня, 16 февраля, на заседании круглого стола, посвященного вопросам развития движения JuniorSkills в Курганской области. Мероприятие прошло в торгово-развлекательном центре «ГиперСити» в рамках II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

В ходе заседания участники заслушали выступления заведующей сектором дополнительного образования и воспитания детей Департамента образования и науки региона Натальи Шемякиной и руководителя регионального координационного центра «ДжуниорСкиллс» Александра Галиниченко.

Участники круглого стола признали, что содержание дополнительного образования сегодня отстает от современных запросов ребенка и государства. Кроме того, необходимо развитие материально-технической базы организаций дополнительного образования и повышение квалификации кадров.

В заседании круглого стола приняли участие руководители организаций дополнительного образования области, отмечает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем