Город Волонтеры Зауралья победили в одной из номинаций всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Волонтеры Зауралья победили в одной из номинаций всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Подведены итоги всероссийской акции «Добровольцы – детям». Областной штаб волонтёрского движения «Открытое сердце» стал победителем в номинации «Стремление плюс умение» – лучшие практики добровольческого труда в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает «Проспект 45».

Напомним, масштабная всероссийская благотворительная акция проходила с 15 мая по 15 сентября 2016 года по инициативе федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Её поддержали 72 региона, в том числе и Курганская область. В Зауралье в акции приняли участие более пять тысяч семей, 35 тысяч добровольцев, из них 19 тысяч – дети.

Волонтёрами были организованы социально значимые мероприятия и акции, направленные на повышение социальной активности семьи, форм взаимной поддержки семей с детьми в целях преодоления детского и семейного неблагополучия, а также направленных на помощь детям в преодолении трудных жизненных ситуаций.

Так, волонтеры провели областную акцию «Я доброволец и горжусь этим», посвящённую международному дню друзей. Основными целями проведения акции стали информирование детей о добровольчестве и формирование положительного статуса волонтёра в обществе. Акция прошла 9-10 июня 2016 года в формате «дня единых действий».

Также представители областного волонтёрского штаба «Открытое сердце» приняли участие во Всероссийской акции «Нужны друг другу». Волонтёры организовали мероприятия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направленные на социализацию, просвещение в области юридической и экономической грамотности.

В сентябре 2016 года волонтёры и зауральская молодёжь организовали и провели ряд профилактических акций, направленных на сохранение здоровья жителей региона. Например, 29 сентября, во Всемирный день сердца, волонтёры вышли на улицы и напомнили жителям Зауралья о важности заботы о своём сердце – в регионе прошла акция «Дарю тебе сердце».

Фото: Фото с сайта «Проспект 45»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем