Город В Шатровском районе в этом году построят 3,5 километра новой асфальтированной дороги

В Шатровском районе в этом году построят 3,5 километра новой асфальтированной дороги

В текущем году запланировано строительство автомобильной дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения «Подъезд к Далматово» на участке Чекалина–Широково в Шатровском районе.

Как рассказали в департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ по Курганской области, протяженность новой асфальтированной дороги – 3,5 километра. В результате строительства данного участка село Широково соединится с общей сетью автомобильных дорог с твердым покрытием, а жители получат возможность круглогодичного доступа в районный центр и другие поселки района.

Государственный контракт с подрядной организацией АО «Автодор "Северо-Запад"» на строительство данного участка автомобильной дороги был заключен в августе 2016 года в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Сейчас подрядной организацией выполняется заготовка материалов, и в ближайшее время начнется строительство автомобильной дороги. В соответствии с госконтрактом срок окончания работ – октябрь 2017 года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем