RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В исправительной колонии Зауралья открылась уникальная православная фотовыставка

В исправительной колонии Зауралья открылась уникальная православная фотовыставка

В исправительной колонии №2 в Курганской области вчера, 21 февраля, открылась православная фотовыставка, на которой представлены работы Николая Глухова, прихожанина одного из курганских храмов.

Как рассказал сам автор работ, главная идея фотовыставки – это донести до зрителя не только великолепие Зауральских храмов и монастырей, но и красоту православной души. В своих работах автор рассказывает о духовном возрождении Зауралья и приоткрывает таинственный мир жизни человека с верой в Бога. Экспозиция содержит свыше 100 фотографий, многие из них уникальны и экспонируются впервые.

В ходе визита в ИК-2 митрополит Курганский и Белозерский Иосиф посетил православный храм, расположенный на территории исправительного учреждения, провел молебен, рассказал осужденным о православной вере, ответил на интересующие осужденных вопросы.

– Организация православной фотовыставки – значимое и важное событие в духовной жизни осужденных, мы всегда готовы идти навстречу и верующим, и священнослужителям для организации подобных мероприятий, – сказал начальник УФСИН России по Курганской области Ильгиз Ильясов.

В течение недели выставку посетит более одной тысячи осужденных, отбывающих наказание в ИК-2, затем фотографии будут выставлены в других исправительных колониях, в каждом на протяжении семи дней, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Фото: Фото с сайта УФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем