RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Алексей Кокорин стал главой проектного комитета Курганской области

Алексей Кокорин стал главой проектного комитета Курганской области

Губернатор Алексей Кокорин возглавил проектный комитет Курганской области. Его первое заседание состоялось сегодня, 22 февраля. На нем еще раз были озвучены основные моменты проектной деятельности в регионе. На совещании присутствовали руководители органов исполнительной власти, сообщает пресс-служба главы региона.

– Внедрение проектного управления – это не только первоочередная задача, которая решается сейчас, начиная с федерального уровня, но и жизненная необходимость для дальнейшего развития нашей области. Уполномоченным органом по созданию этой системы будет являться департамент экономического развития, – сказал Алексей Кокорин на открытии.

Проектное управление – это деятельность, направленная на достижение поставленных задач, реализацию определённых планов, используя имеющиеся ресурсы – время, капитал, людей. В основе управления проектами лежит планирование – краткосрочное или на более длительный период.

В качестве примера можно привести проект развития моногородов, где «завязана» и экономика, и бизнес – большой и малый, социальная сфера.

Заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин рассказал, что в бизнесе метод проектного управления применяется давно и зарекомендовал себя как эффективный инструмент реализации сложных и многоступенчатых задач. Теперь эта технология постепенно приходит и в органы государственной власти.

– Регионы, которые внедряют проектное управление, – лидеры по инвестиционной привлекательности и по всем основным направлениям развития, – сказал он.

Основные задачи внедрения проектного управления в Курганской области – это формирование правового поля и создание организационной структуры проектного управления, обеспечение работы информационной системы, подготовка проектных специалистов, мониторинг реализации самих проектов.

В ближайшее время в каждом органе исполнительной власти Курганской области будут подписаны соответствующие распоряжения о создании ведомственных проектных офисов. Будут утверждены ответственные за организацию и координацию этой деятельности. Также первым этапом станет обучение специалистов.

Командами проектов будет разработана проектная документация с указанием конкретного перечня работ для достижения намеченной цели, четких сроков и ответственных. Задача департамента экономического развития – независимый контроль проектов.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем