Город В Зауралье задержали машины с лесоматериалом и картошкой без документов

В Зауралье задержали машины с лесоматериалом и картошкой без документов

Государственным инспектором отдела надзора в области карантина растений при содействии сотрудников пограничного Управления ФСБ России по Тюменской и Курганской областям за прошедшую неделю были задержаны семь большегрузных автомобилей, следовавших в Республику Казахстан. Сельскохозяйственные грузы растительного происхождения транспортировались с нарушением требований действующего законодательства.

Так, в Курганской области выявлены пять случаев транспортировки лесоматериалов хвойных пород без фитосанитарного контроля. Из Тюменской области пытались вывезти за границу Российской Федерации 80 кубометров лесоматериалов, а из Курганской области – 1120 хлыстов соснового кругляка. Кроме того, на ДАПП «Звериноголовское» были задержаны два автомобиля с картофелем, общий вес груза – 40 тонн.

Отметим, что и овощи, и лесоматериалы отнесены к группе товаров высокого фитосанитарного риска, они должны в обязательном порядке сопровождаться фитосанитарным сертификатом международного образца. По данным фактам возбуждены административные производства.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем