Город В Кургане открыли мемориальную доску сотруднику полиции, погибшему в Ингушетии

В Кургане открыли мемориальную доску сотруднику полиции, погибшему в Ингушетии

В Кургане в рамках акции «Неделя мужества» накануне Дня защитника Отечества в МБОУ «СОШ №29» состоялся митинг по открытию мемориальной доски выпускнику школы старшему оперуполномоченному ОБЭП УВД по Кургану Константину Евдомашко, который погиб при исполнении служебных обязанностей во время командировки в республике Ингушетия.

Как рассказали в УМВД России по Курганской области, на мероприятии присутствовали родные и близкие Константина, заместитель начальника УМВД России по Кургану Олег Кирьянов, руководитель администрации города Андрей Потапов, а также сослуживцы и ученики школы.

Олег Кирьянов в своем выступлении выразил слова искренней признательности и благодарности за воспитание сына матери Константина Людмиле Максимовне.

– Сегодняшнее событие является подтверждением того, что память о погибших сотрудниках органов внутренних дел живет и будет жить не только среди наших коллег, сослуживцев, но и среди жителей нашего города. Светлая память о Константине Алексеевиче Евдомашко навсегда останется в наших сердцах, – отметил Олег Кирьянов.

В завершение мероприятия все присутствовавшие почтили память погибшего минутой молчания, возложили цветы к мемориальной доске. После торжественной церемонии в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, в котором приняла участие вокальная группа УМВД России по Кургану.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем