Город Курганцы увидят нашумевший спектакль «Бежать» молодежного театра «Свободный взгляд»

Курганцы увидят нашумевший спектакль «Бежать» молодежного театра «Свободный взгляд»

Проект «Театральные читки Кургана» продолжает набирать обороты. Молодёжный театр «Свободный взгляд» 5 марта в 15:00 представит зрителям самый нашумевший спектакль-читку предыдущего сезона «Бежать» по пьесе Валерия Шергина. Это первая работа театра «Свободный взгляд» в жанре читок и самая любимая среди его актёров, сообщается на сайте Центральной библиотечной системы.

– Пьеса трогает за душу и не оставляет равнодушным никого. С этого спектакля-читки зрители либо сразу уходят, не принимая жесткости, прямоты высказываний героев по отношению друг к другу, либо остаются до конца и в финале аплодируют со слезами на глазах, – рассказывает актриса молодёжного театра «Свободный взгляд» Наталья Колесникова, – после пьесы всегда происходит эмоциональная дискуссия со зрителями о свободе и любви, о жизни и смерти.

Напомним, творческий проект «Театральные читки Кургана» стартовал в Центральной городской библиотеке имени Маяковского в феврале и успешно продолжается. После завершения каждой из читок проходит обсуждение, где зрители делятся впечатлениями, высказывают свое мнение о произведениях и их художественной интерпретации труппой молодёжного театра. Любой желающий может стать не только зрителем, но и участником спектакля-читки. Первая читка с участием зрителей может состояться уже в конце марта.

– Ждем с нетерпением ваших предложений по организации как самого проекта «ТЧК», так и по сценическим материалам, которые бы вам хотелось увидеть, услышать и даже самим принять участие. Креативность и творческая неадекватность только приветствуется, – говорит режиссёр театра Павел Ведерников.

Спектакль-читка состоится по адресу: улица Пролетарская, 41. Вход свободный.

Фото: Фото из группы «ВКонтакте» молодежного театра «Свободный взгляд»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем