Город Управляющую компанию в Кургане оштрафовали за отказ ремонтировать протекающую кровлю

Управляющую компанию в Кургане оштрафовали за отказ ремонтировать протекающую кровлю

За моральный вред ООО «Восток-Центр» выплатит курганцу 97 тысяч рублей.

Подать в суд на управляющую вынужден был житель Кургана, у которого в доме постоянно протекала кровля. Инициировало иск в защиту прав потребителя Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

Управлением многоквартирным домом, в котором находится квартира гражданина, занимается ООО «Восток-Центр». Протечки кровли в жилом помещении происходят с 2012 года, на протяжении которого собственник жилья обращался в управляющую компанию. В результате ремонт покрытия мягкой кровли был сделан в 2013 году, но в ноябре этого года вода вновь начала протекать в квартиру.

Последующие обращения в ООО «Восток-Центр», а их было еще три: два в 2014 году и одно в 2016 году, не повлекли никаких действий со стороны управляющей организации. В результате курганец был вынужден обратиться в Управления Роспотребнадзора по Курганской области с просьбой защитить права потребителя.

Курганским городским судом присуждено взыскать с ООО «Восток-Центр» в пользу потребителя 97 тысяч рублей (компенсация материального ущерба, моральный вред и штраф в пользу потребителя). Кроме того, управляющая компания обязана провести ремонт кровли, исключающий попадание талых и дождевых вод в квартиру гражданина.

Решение вступило в законную силу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем