Город Финансирование программы по развитию науки в Зауралье увеличили на 54 млн рублей

Финансирование программы по развитию науки в Зауралье увеличили на 54 млн рублей

Часть денег потратят на премии губернатора в сфере науки, техники и инновационной деятельности.

Государственная программа Курганской области «Развитие науки и технологий на период до 2020 года» актуализирована. Ее изменения были озвучены на заседании правительства области 27 февраля, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В первую очередь это связано со структурными изменениями в органах исполнительной власти и передачей полномочий по развитию научной и научно-технической деятельности в Департамент образования и науки Курганской области. Также были уточнены приоритетные направления в этой области. Скорректированы и перечень мероприятий, объем финансирования и целевые индикаторы программы.

Общий объем финансирования программы в 2014-2020 годах за счет средств федерального и областного бюджетов, а также внебюджетных источников увеличен на 54,1 миллиона рублей и составляет свыше 363,7 миллиона рублей.

В 2017 году из бюджета Курганской области запланировано финансирование таких мероприятий, как организация и проведение конкурса на соискание премий губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности, подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, региональная научно-техническая конференция «Молодежь Зауралья – III тысячелетию», гранты на фундаментальные научные исследования и другие.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем