Город Все крупные предприятия на территории Зауралья в прошлом году получили прибыль

Все крупные предприятия на территории Зауралья в прошлом году получили прибыль

Рост собственных доходов Курганской области составил более 3,9 миллиардов рублей.

В прошлом году рост собственных доходов Зауралья составил более 3,9 миллиарда рублей. Итоги социально-экономического развития региона за 2016 год и планы на 2017 год полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских и губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудили на рабочей встрече вчера, 2 марта, в Кургане.

Игорь Холманских акцентировал внимание на развитии промышленности.

– Все крупные предприятия на территории Курганской области сработали с прибылью. В результате собственные доходы регионального бюджета мы увеличили на 3 миллиарда 920 миллионов рублей. Для нас это очень хорошая цифра. Практически все крупные и средние предприятия обеспечены пакетами заказов на ближайшие полгода. Положительная динамика по объемам производства должна быть сохранена, – отметил Алексей Кокорин.

Губернатор подчеркнул, что правительство области держит на контроле ситуацию с Курганским машиностроительным заводом.

Также полпред и глава региона обсудили вопросы развития сельского хозяйства. В 2016 году зауральские аграрии собрали 1,8 миллиона тонн зерна в весе после доработки. По общему объему производства зерна Курганская область вошла в двадцатку регионов РФ и заняла в расчете на душу населения восьмое место в РФ и первое место в УФО. Объем инвестиций в АПК превысил 2,6 миллиарда рублей. Сейчас сельхозтоваропроизводители готовятся к посевной кампании, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем