Город В поселке Кетовского района рядом с жилой застройкой незаконно сливали жидкие отходы

В поселке Кетовского района рядом с жилой застройкой незаконно сливали жидкие отходы

Пробы атмосферного воздуха показали значительное превышение допустимых норм вредных веществ.

Прокуратурой Кетовского района по информации, опубликованной СМИ, проведена проверка соблюдения экологического законодательства, законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории поселка Введенское Кетовского района.

В ходе проверки установлено, что администрацией Железнодорожного сельсовета организован сбор, вывоз и утилизация жидких бытовых отходов в поселке Введенское Кетовского района путем заключения договора на ассенизационные услуги с индивидуальным предпринимателем.

При этом слив жидких бытовых отходов предпринимателем осуществлялся в не предназначенную для этих целей канализационную насосную станцию, расположенную в границах населенного пункта.

Отобранные в этой связи пробы атмосферного воздуха вблизи жилой застройки показали значительное превышение предельно допустимых норм вредных веществ, кроме того, в ходе выезда зафиксировано излитие фекальных вод на грунт.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

За указанные нарушения предпринимателю грозит наказание в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей. Кроме того, в связи с выявленными нарушениями надзорным ведомством в адрес предпринимателя и главы администрации Железнодорожного сельсовета за ненадлежащую организацию сбора и вывоза жидких бытовых отходов внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Ход их рассмотрения и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем