Город Глава Кургана побывал на «Кургандормаше» и оценил качество выпускаемой там продукции

Глава Кургана побывал на «Кургандормаше» и оценил качество выпускаемой там продукции

Техника, выпускаемая на заводе, популярна благодаря широкой функциональности.

Глава города Сергей Руденко и руководитель администрации Кургана Андрей Потапов продолжают ознакомительные поездки по предприятиям областного центра, производящим дорожно-строительную и коммунальную технику.

Генеральный директор АО «Кургандормаш» Михаил Федулов провёл для руководителей города экскурсию по производственным корпусам завода, продемонстрировал новинки техники, среди которых особо были отмечены лаповые снегопогрузчики и малая универсальная коммунальная машина. За последней, по мнению специалистов, большое будущее, поскольку Курганский завод дорожных машин является единственным предприятием в России по выпуску данной техники, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

АО «Кургандормаш» в строю уже 75 лет. За этот срок его продукцию узнали в самых отдаленных уголках Российской Федерации, а также за рубежом. Ежегодно на заводе производится порядка 300 единиц различной техники на заказ. В качестве базы предприятие предлагает три варианта шасси – МАЗ, КАМАЗ, ГАЗ. Как отметил Михаил Федулов, руководством завода перед инженерными службами было поставлено две задачи – сделать выпускаемое оборудование универсальным для круглогодичного использования и повысить общий уровень качества продукции. На сегодняшний день в указанных направлениях предприятием достигнуты значительные успехи.

Техника, выпускаемая на заводе, популярна благодаря широкой функциональности, качеству и удобству в управлении, а главное, как отметил глава города Сергей Руденко, разработана на основе богатого опыта в этой области. В качестве примера он привёл машины-пылесосы, которые были приобретены для уборки городских улиц. Новые коммунальные автомобили прошли обкатку на дорогах зауральской столицы. Совместные действия сотрудников муниципальных предприятий, обслуживающих данную технику, и конструкторов завода позволили повысить производительность машин и достичь максимального положительного эффекта в ее эксплуатации.

Во время рабочего визита глава Кургана сделал акцент на том, что для города наибольший интерес представляет именно продукция, выпущенная на курганских предприятиях. Главные аргументы – близость расположения, оперативность работ, полное сервисное обслуживание и самые современные технические решения.

– Новинки, которые предлагаются конструкторским бюро АО «Кургандормаш», представляют огромный интерес. Надеюсь, что муниципальные власти и предприятия Кургана продолжат практику взаимовыгодного сотрудничества, когда областной центр выступает в роли своеобразного испытательного полигона для новой выпускаемой техники. Это будет полезно как для города, так и для предприятий, – подчеркнул глава города Сергей Руденко.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана и Анны Макаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем