Город На старт массовых гонок «Курганская лыжня – 2017» вышли 339 человек

На старт массовых гонок «Курганская лыжня – 2017» вышли 339 человек

Самой юной их участнице исполнилось 4 года, самой возрастной — 70 лет.

В открытых городских массовых соревнованиях «Курганская лыжня – 2017», которые прошли в минувшие выходные в микрорайоне Глинки, приняли участие 339 человек – спортсмены и приверженцы здорового образа жизни, сообщили в администрации областного центра.

В программу «Курганской лыжни» были включены массовая гонка для всех желающих, состязания в зачёт Спартакиады трудящихся, Спартакиады студентов средних профессиональных учебных заведений и Спартакиады школьников. Последние состязания стали самыми массовыми. Всего, по данным городского отдела спорта, в Спартакиаде школьников приняли участие 111 юношей и девушек. Участниками Спартакиады трудящихся стали 110 человек. На старт Спартакиады учащихся средних профессиональных учебных заведений вышли 74 студента-спортсмена.

Самым зрелищным этапом соревнований стал массовый забег для спортсменов и приверженцев здорового образа жизни. Самой юной его участнице Ксении Абрамовой исполнилось четыре года, а самой возрастной лыжнице – Любови Нестеровой – 70 лет.

В личном первенстве среди женщин первой стала Алиса Пугина, второй – Лариса Позднякова, третьей – Надежда Шмакова.

Среди мужчин лучшим стал Владимир Осипов, серебро завоевал Николай Симахин, бронзу – Евгений Щекалев.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем