RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Курганцев попросили сообщать о нарушителях, сливающих жидкие отходы где попало

Курганцев попросили сообщать о нарушителях, сливающих жидкие отходы где попало

За 2015-2016 год зафиксировано более 30 фактов незаконных действий перевозчиками ЖБО.

«Водный союз» разъяснил курганцам порядок транспортировки и приема жидких бытовых отходов.

Как информирует акционерное общество, согласно санитарным нормам, прием сточных вод от неканализованных районов надлежит осуществлять через сливные станции. Перевозчики, имеющие специализированный транспорт, заключают договоры на приём (сброс) и очистку сточных вод с АО «Водный союз». В договорах установлена точка приёма сточных вод, расположенная по адресу: Курган, улица Омская, 179. Несанкционированный сброс стоков в точках, не установленных договором, является нарушением со стороны перевозчика договорных обязательств, а также решения Курганской городской думы.

Запрещается выливать жидкие бытовые отходы в мусоросборники, колодцы ливневой и бытовой канализации. Канализационные колодцы, в которые совершается несанкционированный слив жидких бытовых отходов, являются смотровыми. В их основные функции входит контроль и техническое обслуживание канализационной системы. Несанкционированный слив может стать причиной засора, негативного воздействия на канализационную сеть, в результате чего возможно возникновение внештатных ситуаций.

Сотрудники инспекционно-экологического отдела АО «Водный Союз» проводят регулярные рейды по известным несанкционированным точкам слива. За 2015-2016 год зафиксировано более 30 фактов незаконных действий перевозчиками ЖБО. Следует отметить, что на электронную почту общества очень часто от неравнодушных граждан поступает фото- и видеоинформация о нарушителях. Вся полученная информация направляется в административно-техническую инспекцию города Кургана и в отдел по составлению протоколов об административных правонарушениях Департамента городского хозяйства администрации Кургана. Нарушителей привлекают к административной ответственности. Но, как правило, нарушения совершают одни и те же перевозчики ЖБО.

АО «Водный союз» обращается к гражданам города с просьбой в оказании содействия в привлечении нарушителей к административной ответственности. Фото и видеофиксацию слива ЖБО в неустановленных местах просим направлять на электронный адрес: koroleva@water45.ru либо contakt@water45.ru с кратким описанием времени и места слива. При этом следует учесть, что на фото должен быть зафиксирован сам факт слива и отчетливо видны номера автомобиля.

Фото: Фото с сайта ОАО «Водный Союз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем