Город Знаки отличия ГТО получили 1965 жителей Курганской области

Знаки отличия ГТО получили 1965 жителей Курганской области

2017 год в Курганской области проходит под знаком Года ГТО.

С 1 января 2017 года комплекс ГТО перешел из режима поэтапного внедрения в штатный режим, а это значит, что выполнить нормы комплекса «Готов к труду и обороне» теперь могут не только школьники и студенты, но и желающие взрослые, сообщает пресс-служба главы Курганской области.

На сегодняшний день на сайте ГТО зарегистрировалось 35 659 зауральцев. Знаки отличия ГТО получили 1965 жителей региона. Об этом губернатора Курганской области Алексея Кокорина и участников заседания коллегии Управления по физической культуре, спорту и туризму 9 марта проинформировал начальник ведомства Александр Васильев.

– 2017 год в Курганской области проходит под знаком Года ГТО. И нам важно организованно, на высоком уровне провести мероприятия в Курганской области, – подчеркнул начальник управления по физической культуре, спорту и туризму.

Для этого во всех районах и городских округах созданы муниципальные центры тестирования, а также региональный центр тестирования, проводится ежегодный областной фестиваль ГТО. В прошлом году с финансовой помощью Минспорта России прошли курсы повышения квалификации по программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"» (ГТО), в которых приняли участие более 120 работников отрасли.

Напомним также, что в Зауралье нормы ГТО принимают все 26 муниципальных центров тестирования. Любой желающий может выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на знак отличия. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, получить медицинский допуск и обратиться в свой муниципальный центр тестирования.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем