Город Роспотребнадзор в Кургане: кладбище в микрорайоне Зайково действует с нарушениями

Роспотребнадзор в Кургане: кладбище в микрорайоне Зайково действует с нарушениями

Место для захоронений не имеет обваловки, а его территория ограждена лишь частично.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области обратилось в Курганский городской суд с исковым заявлением к администрации Кургана. Основанием для иска послужило обращение гражданина города Кургана о нарушении санитарного законодательства при содержании кладбища в городском микрорайоне Зайково, сообщается на сайте ведомства.

Специалистами управления Роспотребнадзора по Курганской области проведено административное расследование, в рамках которого установлено, что кладбище не имеет обваловки, а его территория ограждена лишь частично, что является нарушением СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения».

В связи с этим управление Роспотребнадзора по Курганской области в своих исковых требованиях указало на необходимость возложить обязанность по обваловке места захоронения на администрацию Кургана.

Судом требования управления Роспотребнадзора по Курганской области поддержаны. Нарушения администрация города должна устранить в срок до 31 декабря 2017 года. Решение не вступило в законную силу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем