Город В педколледже Кургана создадут базовую организацию для поддержки инклюзивного образования

В педколледже Кургана создадут базовую организацию для поддержки инклюзивного образования

На эти цели в Зауралье выделили более шести миллионов рублей.

Более шести миллионов рублей в 2017 году будет направлено на создание центра коллективного пользования специальными техническими и информационными средствами для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования.

Соответствующее соглашение с Министерством образования и науки Российской Федерации было утверждено на заседании правительства региона под председательством губернатора Алексея Кокорина 14 марта, сообщает пресс-служба главы региона.

По информации директора департамента образования и науки Натальи Бобковой, около 5,6 миллиона рублей на эти цели выделит в рамках соглашения федеральный бюджет, еще около 500 тысяч рублей – областной. Эти средства направят на создание в Курганском педагогическом колледже региональной базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку функционирования областной системы инклюзивного среднего профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем