Город На детский отдых, оздоровление и занятость в Зауралье выделят 240 млн рублей

На детский отдых, оздоровление и занятость в Зауралье выделят 240 млн рублей

В Курганской области стартовала детская оздоровительная кампания-2017.

В Курганской области стартовала детская оздоровительная кампания-2017. Около 80 юных зауральцев из девяти районов области в эти дни приехали в санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Романтика» на профильную национально-культурную смену «Дуслык» («Дружба»).

Оздоровительная кампания организована в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Курганской областью и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В течение недели ребята не только отдохнут, но и узнают много интересного. В программе смены – мастер-классы по хореографии, танцам и игре на национальных инструментах, изучение татарского языка, национальных традиций и обычаев вместе с представителями Республики Татарстан.

Следующая весенняя профильная смена под названием «Школа интеллектуальных игр "Игры разума"» пройдет на базе лагеря «Зеркальный» с 23 по 29 марта.

Отметим, что в 2017 году на реализацию региональной государственной программы «Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей» из областного бюджета планируется выделить порядка 240 миллионов рублей.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем