RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Курганец хранил в своем гараже фальсифицированный алкоголь и табачную продукцию

Курганец хранил в своем гараже фальсифицированный алкоголь и табачную продукцию

Вся спиртосодержащая продукция направлена на экспертизу.

Накануне в Кургане в нежилом помещении, расположенном на садовом участке в микрорайоне Шепотково, сотрудниками полиции обнаружено и изъято 12 062 бутылки алкоголя различного наименования, а также 784 емкости со спиртом общим объемом 3136 литров.

Как рассказали в УМВД России по Курганской области, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружены образцы реализуемой им продукции. Также установлено, что в своем гараже мужчина хранил около 500 бутылок алкогольного фальсификата, 320 литров спирта и более тысячи пачек сигарет для мелкооптовой торговли. Весь изъятый алкоголь и табачная продукция имеют акцизные марки с явными признаками подделки.

Задержанный уже является фигурантом уголовного дела, возбужденного следователями УМВД в январе этого года, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке, совершенные в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Вся спиртосодержащая продукция направлена на экспертизу.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем