Город На развитие сельского хозяйства Курганской области направят 700 млн рублей

На развитие сельского хозяйства Курганской области направят 700 млн рублей

Финансирование ремонта сельских дорог в Зауралье увеличится на 30 процентов.

Более 700 миллионов рублей направят на развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Программа с одноименным названием реализуется в Курганской области с 2013 по по 2020 год.

Программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в этом году предполагает финансирование в сумме 639 миллионов рублей, в том числе почти 300 миллионов потратят на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог, которые ведут к общественным объектам сельских населенных пунктов, объектам производства и переработки сельхозпродукции. В этой части финансирование относительно прошлого года увеличилось на 30 процентов. По программе «Развитие мелиорации земель сельхозназначения на 2014-2020 годы» регион получит более восьми миллионов рублей.

Юрий Михеев подчеркнул, что получение субсидий стало возможным в связи с тем, что Курганская область взяла на себя выполнение ряда обязательств. В частности, по сохранению производства продуктов сельского хозяйства и увеличению объема инвестиций на социальное развитие села.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем