Город Алексей Кокорин: нужно наводить порядок в сфере имущественных и земельных отношений

Алексей Кокорин: нужно наводить порядок в сфере имущественных и земельных отношений

Лес в округе Кургана и Шадринска привлекает зауральцев, осуществляющих незаконные рубки.

Установить жесткий контроль в сфере муниципальных имущественных и земельных отношений потребовал губернатор Курганской области Алексей Кокорин вчера, 23 марта, в ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе, сообщает пресс-служба главы региона.

Алексей Кокорин подчеркнул, что в области проводится серьезная работа по выявлению всех фактов проявления коррупции:

– Нам нужно установить жесткий контроль в сфере муниципальных имущественных и земельных отношений, разработать предложения. Земли в округе Кургана и Шадринска, в лесном массиве привлекательны для зауральцев, поэтому мы обнаруживаем и пресекаем незаконные рубки под строительство на этих территориях. Здесь нам нужно наводить порядок, – отметил губернатор Курганской области.

Алексей Кокорин также обратил внимание на то, что необходимо активизировать проверки использования земель сельхозназначения:

– Проверять нужно не только постановку на кадастровый учет, контролировать еще и эффективность использования таких угодий. Есть прецеденты, когда с момента получения в собственность земель на них ничего не делается. Здесь нужно более настойчиво и четко работать во всех муниципальных образованиях и оказывать им всякую методическую помощь. Подход к проверкам не должен быть формальным.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем