Город В Курганской области будут заменены 95 лифтов в 32 многоквартирных домах

В Курганской области будут заменены 95 лифтов в 32 многоквартирных домах

Сейчас идет монтаж 30 лифтов, остальные – в течение года.

Глава Зауралья Алексей Кокорин вчера, 23 марта, проконтролировал, как идет реализация жилищных программ на территории областного центра – капитального ремонта многоквартирных домов и переселения из аварийного жилья.

Алексей Кокорин посетил дом по адресу улица Гоголя, 100, где идет замена лифтового оборудования. И.о. заместителя губернатора, директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков доложил, что в этом году в Курганской области будут заменены 95 лифтов в 32 многоквартирных домах: в 29 домах Кургана и трех – в Шадринске. Лифтовое оборудование поставлено российским предприятием. Сейчас идет монтаж 30 лифтов, остальные – в течение года.

Затем Алексей Кокорин посетил строящиеся объекты в рамках программы переселения – десятиэтажный дом по адресу Дзержинского, 31а, а также 88-квартирный жилой дом по адресу: улица Калинина, 18.

Подводя итог рабочей поездке, губернатор подчеркнул:

– Я посмотрел, как идет выполнение двух программ. В общей сложности в этом году необходимо заменить более 90 лифтов – это новое оборудование, технологии, уже в апреле должны свыше 30 лифтов поменять. Работа идет согласно планам. Эта тема стоит остро, потому что лифтовое хозяйство устарело. Посмотрели также два объекта по переселению из аварийного жилья. На первом было некоторое отставание от графика, но сейчас идет выравнивание, на улице Калинина стройка идет с опережением на месяц. Срок сдачи этого дома – 1 июля. До 1 сентября мы должны всех граждан в рамках программы переселить.

Напомним, реализация программы переселения завершается 1 сентября 2017 года. По данным департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, всего в рамках этого этапа планируется расселить 27,7 тысячи квадратных метров аварийного жилья и предоставить новые квартиры более чем 2300 зауральцам. Финансирование программы – около 1 миллиарда рублей, в том числе 579,8 миллиона – из средств Фонда содействию реформирования ЖКХ, 329,4 миллиона – из областного бюджета и 159,2 миллиона – средства бюджетов Кургана и Шадринска.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем