Город Курганец снял фильм, посвященный гражданской войне в Сибири

Курганец снял фильм, посвященный гражданской войне в Сибири

Создатели картины хотят, чтобы их фильм посмотрело подрастающее поколение.

В Кургане состоялся премьерный показ фильма «Завещание адмирала». Сценарием и режиссурой художественной постановки занимался житель областного центра Роман Мухортов, сообщает Kurgan.ru.

– Сегодня у нас презентационный показ фильма, который мы снимали весь прошлый год. Он посвящен году кино в России. Фильм называется «Завещание адмирала». Это художественная лента, которая посвящена событиям гражданской войны в Сибири столетней давности. Цель этого фильма в том, чтобы еще раз напомнить о тех событиях и передать главную идею – это идея примирения нации, – сказал Мухортов.

Действие фильма разворачивается в Сибири в период Гражданской войны. Молодой корреспондент газеты «Правда» становится свидетелем драматических событий, когда комиссар ЧК, позабыв классовую вражду, объединяется с белогвардейским офицером для предотвращения вывоза за границу украденных англичанами ящиков золота из колчаковского эшелона.

Создатель ленты отмечает, что этот фильм – не только его заслуга.

– Кино не снимает один человек, особенно художественное. Кино снимает команда. Это коллективный труд. Было очень легко работать, особенно на съемочном периоде, – отметил режиссер Роман Мухортов.

Создатели картины хотят, чтобы их фильм посмотрело подрастающее поколение – именно ему очень важно знать, какие события происходили в той страшной войне. Также есть надежда на понимание картины и у людей старшего возраста.

Фото: Фото из группы кинотеатра «Россия» /Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем