Город В Сафакулевском районе прошли межрайонные соревнования по боксу

В Сафакулевском районе прошли межрайонные соревнования по боксу

Тридцать участников съехались на состязания в село Мансурово.

В Сафакулевский район на соревнования по боксу приехало более 30 спортсменов

В Сафакулевском районе Курганской области прошли спортивные соревнования по боксу, посвященные памяти Гайнутдинова Ахмета Мухарамовича – ветерана Великой Отечественной войны. В начале мероприятия более 30 участников из городов Шадринска и Копейска (Челябинская область), а также Сафакулевского, Альменевского, Шумихинского, Мишкинского и Щучанского районов возложили венки к сельскому обелиску воинам-освободителям.

После прошел парад спортсменов и начался турнир, который собрал боксеров разных возрастов и весовых категорий. За медали боролись юноши, девушки и взрослые спортсмены. Победителей ждали ценные призы: планшеты за первые и сотовые телефоны за вторые места.

Поддержать боксеров приехали президент Федерации рукопашного боя Челябинской области, чемпион СНГ и Урала по боксу, мастер спорта по боксу, рукопашному бою и кикбоксингу Розалин Насибуллин и чемпионка Европы по боксу 2011 года Екатерина Проскурякова, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Глава региона также присутствовал на соревнованиях и поблагодарил спортсменов за труд и любовь к своему делу:

– Совместными усилиями мы с вами продолжаем развивать спорт в Зауралье, повышать спортивный рейтинг региона. Для этого создаются максимальные условия: строятся новые и реконструируются действующие спортивные объекты, ведущим спортсменам и тренерам Зауралья оказывается финансовая поддержка. В свою очередь, мы ждем от вас новых спортивных побед, – сказал Алексей Кокорин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем