Город Еще один дом ЖК «Апельсин» в Кургане планируют сдать на этой неделе

Еще один дом ЖК «Апельсин» в Кургане планируют сдать на этой неделе

Это последний корпус долгостроя компании «СМУ КПД».

На совещании у первого замгубернатора Виктора Сухнева обсудили сдачу ЖК «Апельсин»

В Кургане к концу этой недели документы для итоговой проверки строения 1 ЖК «Апельсин» планируют направить в Госстройнадзор, сообщает пресс-служба губернатора региона. На сегодняшний день в эксплуатацию сданы дома №2б и 2в, документы по корпусу №2а переданы в администрацию города на рассмотрение.

По словам председателя комитета по архитектуре и строительству Юрия Выродова, на объекте осталось установить приборы учета, после чего можно подключать воду, проводить опрессовку систем.

– Сегодня необходимо оперативно, как можно быстрее завершить строительство коллектора. В октябре все эти работы надо закончить и снять проблему, чтобы Заозерный имел хорошие инженерные сети, способные долго и качественно работать, – подвел итог Виктор Сухнев.

Работы по строительству коллектора №15, к которому подключат новые дома для водоотведения, продолжаются. Пока подрядчики ждут поступления оборудования и проведения телеинспекции.

Однако как писал 45.ru ранее, несмотря на выданные разрешения о вводе двух корпусов в эксплуатацию, справку о техприсоединении от «Водного союза» ни один из домов ЖК «Апельсин» и.о. гендиректора компании Владимир Овсянников не подписывал. А замгенпрокурора в Уральском федеральном округе Юрий Пономарев написал обращение главе Зауралья Алексею Кокорину с рекомендацией разрешить проблемы дольщиков, чтобы не допустить социальной напряженности в регионе.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем